Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из 116 севастопольских котельных постоянно работают 12

23.11.2015

В Севастополе из 116 котельных постоянно работают 12, которые подают тепло на объекты социальной сферы.

Об этом на аппаратном совещании в правительстве города заявил директор департамента городского хозяйства Олег Казурин.

«Постоянно работают сейчас 12 котельных социальной сферы. Также постоянно работали до сегодня 4 городских котельных. По причине высокой среднесуточной температуры +18 градусов с 18.00 22 ноября они остановлены до особого распоряжения. Это было необходимо сделать, чтобы освободить 20 мегаватт мощности и остановить газотурбинные станции для профилактики», – сказал Казурин.

Он отметил, что есть необходимость остановленные 4 котельные с 00.00 до 6.00 ежесуточно протапливать, чтобы быть готовыми к резкому похолоданию.

Казурин также сообщил, что не совсем соблюдается график веерных отключений в связи с тем, что «Крымэнерго» установило лимит мощности для Севастополя в 80 мегаватт, что на 10 мегаватт меньше, чем 22 ноября.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло в связи с этим призвал коммунальщиков и руководителей пресс-службы «в режиме онлайн информировать население об изменениях в графике».

С 22 ноября в Севастополе действует режим чрезвычайной ситуации. В связи с отключением электроэнергии со стороны Украины в городе введен график веерных отключений. Жители получают электроэнергию в течение трех часов, а затем шесть часов ее не получают.

В Севастополе с начала отопительного сезона и до введения чрезвычайного положения постоянно работали 116 котельных.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей