Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Феодосии обещают отсутствие проблем с водой из отключения света

22.11.2015

На период перебоев с электроэнергией Феодосийский регион не будет испытывать серьезных проблем с водоподачей, также гарантированно будут обеспечены минимальные потребности населения по объему выпекаемого Хлеба.

Об этом в ходе брифинга заявил глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков.

«Водоснабжение будет, мы уверены. Это наш главный приоритет. Напряжение, которое заходит в город, отдаем на водоснабжение и канализацию. Но даже если напряжения не будет совсем, водоканал все равно будет подавать населению воду, используя свои генераторы, расположенные на очистных сооружениях», - сказал Щепетков и добавил, что также генераторами обеспечены все феодосийские стационары здравоохранения: детская и взрослая городские больницы, роддом.

По его словам, автономные подстанции имеют также три хлебопроизводителя региона. «По хлебу минимальные потребности будут закрыты», - заверил глава Феодосийской администрации.

Он подчеркнул, что с понедельника однозначно начнут работу школы и детсады региона. «Возможно, мы не сможем обеспечить горячее питание детям, но в данных условиях это не принципиально. Главное, не останавливать учебный процесс», - заявил Щепетков.

«Что касается отопления, его не будет - в связи с веерными отключениями света по районам нереально запускать котельные, расположенные в разных частях города», - сказал глава администрации и добавил, что в целях экономии электричества власти Феодосии также приняли решение полностью отключить в городе ночное уличное освещение.

Кроме того, в качестве мер экономии всем предприятиям Феодосии, работающим с 9.00 до 18.00, рекомендовано перейти на график работы с 8.00 до 17.00. Население также просят экономить электроэнергию в быту. В настоящий момент феодосийская комиссия по чрезвычайным ситуациям разрабатывает рабочий график веерных включений по районам города.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей