Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму хотят разработать единую схему водоснабжения

22.11.2015

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об особенностях применения законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения в Крыму.

Текст документа размещен сегодня на сайте кабмина.

Постановлением устанавливается возможность утверждения единой схемы водоснабжения и водоотведения в регионе, закрепляются полномочия органов государственной власти Республики Крым и Севастополя по утверждению схем водоснабжения и водоотведения, определяются особенности разработки и утверждения таких схем.

«Объекты, обеспечивающие водоснабжение и водоотведение отдельных муниципальных образований, дезинтегрированы, в результате чего происходит дублирование и неэффективное использование имеющихся мощностей. Отсутствие системных решений по вопросам обеспечения водоснабжением и водоотведением населения Крымского федерального округа ведет к низкой экономической эффективности производства. Качество питьевой воды не отвечает установленным требованиям», - отмечается в постановлении.

Комплексный подход к разработке единой схемы водоснабжения и водоотведения региона позволит определить наиболее оптимальные и безопасные способы использования природных ресурсов, скоординировать действия исполнительных органов власти, экономно использовать бюджетные средства и послужит основой для разработки инвестиционных программ по модернизации систем водоснабжения и водоотведения Крыма.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей