Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Керчи воспитанникам республиканского интерната готовили пищу на костре

22.11.2015

В связи с блэкаутом Крыма, произошедшим в ночь на 22 ноября, без электроэнергии остались многие объекты, в том числе интернаты.

Два республиканских учреждения Керчи, как выяснилось, не имели генераторов автономного питания и вышли из положения, приготовив пищу для детей на костре.

Так, интернат на улице 12 Апреля остался без энергоснабжения наряду со всеми. К этой ситуации руководство учреждения оказалось не готово. «В школе-интернате 53 ребенка, из них 28 сирот, - сказала директор интерната Каролина Романец. - Да, действительно, мы готовили еду на кострах. Запас дров у нас достаточный. Нам не впервой, мы уже с этим сталкивались. Договорились с военными, назавтра они выдают нам полевую кухню. Министерство образования в курсе. В корпусах тепло, одеяла выданы».

Каролина Романец добавила, что интернат имеет запас продуктов на 200 человек на три дня. «Трое суток мы продержимся», - сказала руководитель учреждения.

Глава администрации Сергей Писарев сказал о том, что сегодня машина будет отправлена в Феодосию, откуда привезут несколько генераторов для интернатов.

Kerch.com.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей