Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Дни еврейской культуры пройдут в Крыму 25 ноября

22.11.2015

В Симферополе 25 ноября в 15-00 в актовом зале Крымского инженерно-педагогического университета состоится празднование Дней еврейской культуры в Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

По мнению председателя Госкомнаца Заура Смирнова, планируемое мероприятие имеет высокую значимость для многонационального полуострова. 

«Еврейская культура на протяжении многих веков украшает и дополняет наш многоликий Крым, его историю и традиции. Сегодня национально-культурная автономия евреев Республики является одной из самых развитых общин в Крыму и широко представлена в самых различных сферах Крыма – власти, науки, образовании, медицине и других. Крымские евреи занимают активную гражданскую позицию и вносят свой неоценимый вклад в развитие и укрепление межнациональных отношений Республики. Госкомнац и далее будет поддерживать и способствовать развитию еврейских общин Крыма и принимать самое активное участие в организации и проведении подобных мероприятий», - сообщил Смирнов.

В рамках мероприятия будет представлена экспозиция, включающая книги по иудаизму, предметы культа, а также фотовыставка зданий бывшей собственности евреев г.Симферополь.

Организаторами мероприятия выступили Госкомнац, Государственное бюджетное учреждение Республики Крым Дом дружбы народов, а также «Региональная национально-культурная автономия евреев Республики Крым».

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей