Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Севастополя заявили о снижении безработицы в два раза

20.11.2015

В Севастополе уровень реальной безработицы с мая 2015 года снизился почти в два раза.

Об этом журналистам заявил директор Центра занятости населения Севастополя Леонид Василенко.

«В мае 2015 года уровень реальной безработицы (рассчитанный по методике МОТ) составлял 12-13%, сейчас он составляет 7,3%. Уровень зарегистрированной безработицы составляет 0,25%, коэффициент напряженности на рынке труда (соотношение количества безработных к количеству вакансий) – 0,18%. Получается, что на каждого зарегистрированного безработного приходится более 5 вакансий», – сказал Василенко.

По его словам, город будет привлекать рабочую силу из других регионов РФ в связи со строительством ряда крупных объектов в рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года. «Например, у нас началось строительство тепловой электростанции. И мы видим по запросам работодателя, что тех специалистов, которые ему необходимы, в городе мало или вообще нет», – отметил Василенко.

Осенью началось строительство Севастопольской ТЭС мощностью 470 мегаватт. Станция будет состоять из двух блоков. Первый блок мощностью 235 мегаватт будет сдан в сентябре 2017 года, второй – к марту 2018 года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей