Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Алуште застройщик заплатил штраф за три лишних этажа

20.11.2015

В Алуште заказчик строительства гостиничного комплекса в Профессорском уголке оштрафован на 600 тысяч рублей за превышение этажности.

Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета со ссылкой на прокуратуру города.

По результатам прокурорской проверки, проведенной в октябре этого года, установлено превышение этажности при строительстве гостинично-оздоровительного комплекса повышенной комфортности вдоль побережья Черного моря в Профессорском уголке.

«Проект строительства предполагал возведение 5-этажного здания с цокольным этажом, – говорится в сообщении. – Вместо этого застройщиком фактически построено 8-этажное строение. Нарушение проектной документации повлияло на конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности здания».

В отношении заказчика строительства прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого Службой государственного строительного надзора Республики Крым вынесено постановление о признании застройщика виновным в нарушении градостроительного законодательства.

На виновника наложен штраф в 600 тысяч рублей и выдано предписание о запрете дальнейшего строительства до устранения выявленных нарушений.

По данным прокуратуры, застройщик получил земельный участок в аренду с целевым назначением для строительства гостинично-оздоровительного комплекса повышенной комфортности – курортной гостиницы. В 2012 году он зарегистрировал в Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в АР Крым декларацию о начале выполнения строительных работ.

По данным из открытых источников, в Профессорском уголке на земельном участке площадью 0,65 га ведется строительство 10-этажного гостиничного комплекса повышенной комфортности.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей