Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Феодосии дал 2,5 месяца на наведение порядка в гаражных кооперативах

20.11.2015

Председатели феодосийских гаражных кооперативов в кратчайшие сроки должны провести регистрацию объектов в подведомственных им хозяйствах и кампанию по стерилизации бездомных животных, обитающих на их территориях.

Такую задачу перед руководителями кооперативов поставил глава администрации Феодосии Дмитрий Щепетков, сообщает пресс-служба Феодосийской администрации.

«Необходимо узаконить нелегальные объекты строительства, иначе мы будем сносить такие объекты. Тем, кто занимается коммерцией на территориях кооперативов, тоже легализоваться – зарегистрироваться в налоговой инспекции и оформить работников», – распорядился Щепетков.

Также он поставил задачу привести фасадную часть гаражных кооперативов в эстетичный вид, заключить с муниципалитетом договоры на вывоз мусора, провести стерилизацию собак, обитающих на территориях кооперативов.

«Ищите ветеринаров, стерилизуйте самок, помечайте их клипсами. Пока мы взываем к сознательности, но если не будем услышаны, то найдем меры административного воздействия», – пообещал глава администрации города и подчеркнул, что все указанные мероприятия должны быть проведены в течение 2,5 месяцев.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей