Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Директора центра планерного спорта Крыма обвинили в незаконном предпринимательстве

20.11.2015

Директора ГУП «Центр планерного спорта «Коктебель» подозревают в незаконном участии в предпринимательской деятельности.

Новый факт преступной деятельности выявили во время расследования уголовного дела по факту гибели четырех человек в результате крушения самолета.

По данным следствия, 18 декабря 2014 года директор ГУП учредил коммерческую организацию с нарушениями Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях».

Как сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК, чтобы скрыть свое участие в этом, он назначил директором свою родственницу. От его имени она управляла деятельностью коммерческой организации, заключала договоры об оказании услуг и получала деньги за оказанные услуги.

Как сообщали Новости Крыма, вечером, 4 ноября, в районе села Отважное в Кировском районе Крыма упал частный самолет марки Cessna. Пилот и трое пассажиров, среди которых был настоятель Кизилташского мужского монастыря святого Стефана Сурожского игумен Никон, погибли. Следственный комитет возбудил уголовное дело по этому факту. Кроме того, завели уголовное дело на директора ГУП «Центр планерного спорта «Коктебель» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц).  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей