Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Что и кто угрожает Крыму

20.11.2015

Полномочный представитель президента России в Крыму назвал основные угрозы для безопасности полуострова.

По мнению Олега Беланвенцева, серьезную угрозу для Крыма представляют события на востоке Украины, а также действующие на территории Крыма этнические северо-кавказские группировки.

Кроме того Беланвенцев считает серьезной проблемой наличие большого количества незарегистрированного огнестрельного оружия у жителей полуострова.

«У части населения Крыма под влиянием происходящих на Украине процессов сложилось ложное мнение о необходимости владения оружием для самозащиты», – добавил он.

На деятельности северо-кавказских преступных группировок в Крыму Беланвенцев остановился отдельно.

«На ситуацию продолжают оказывать влияние нахождение в Крымском федеральном округе этнических северо-кавказских преступных групп, причастных к противоправной деятельности на территории Крыма, в том числе с применением оружия и взрывчатых веществ», – отметил полномочный представитель президента.

Всего же с начала года в Крыму зарегистрировали 292 преступления, связанных с незаконным оборотом оружия, при этом 224 преступника задержали. Раскрываемость составила 81,1%. В Севастополе за восемь месяцев зарегистрировали 39 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия. Раскрываемость преступлений данной категории составляет 84,1%.

За указанный период на территории Крыма совершено 30 преступлений с использованием оружия, боеприпасов и взрывных устройств.  

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей