Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В крымской больнице неделю мучили пенсионерку с переломом

02.11.2015

Шокирующий случай произошел в Ленинской центральной районной больнице. Врачи на протяжении недели не оказывали помощи 80-летней пенсионерки с переломом шейки бедра.

Пожилая женщина с невыносимой болью в ноге вынуждена была стоять в очереди за талоном и еще несколько дней ожидать записи на рентген, передает Российская газета.

Однако, пациентку записали на снимок аж через пять дней. В указанное в талоне время кабинет оказался закрыт, специалиста пришлось ждать несколько часов.

Через два дня пенсионерка прибыла за результатом, но описание не было готово. Еще через два дня ей заявили, что снимок не получился, и нужно пройти весь путь заново.

Министр здравоохранения Крыма Александр Голенко отметил, что руководитель больницы понесет персональную ответственность.

«Это вопиющий факт неорганизованности работы в Ленинской ЦРБ. У медперсонала не было никаких причин так обращаться с пациентом. Поступающие с острыми болями должны обслуживаться вне очереди. Мы стараемся усилить контроль над ситуацией. Во всех медучреждениях каждый руководитель несет персональную ответственность», – отметил министр. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей