Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На имущество Ленура Ислямова в Крыму уже нашлись претенденты

02.11.2015

Власти Крыма, в соответствии в законодательством, распорядятся имуществом одного из организаторов украинской блокады полуострова Ленура Ислямова.

Об этом заявил сегодня ТАСС глава Крыма Сергей Аксенов.

«Судьба его имущества будет решаться согласно федерального законодательства. Национализация закрыта, мы не можем ради одного Ислямова, даже при всем моем желании, возобновлять этот процесс. Есть в том числе и кредитные организации, которые претендуют на это имущество. Органы правопорядка разберутся, я уверен, и публично озвучат, что произошло с бизнесом господина Ислямова», - сказал Аксенов.

Ранее в ФСБ сообщила о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего вице-премьера Крыма, владельца телеканала ATR Ленура Ислямова. Статью, по которой открыто дело, в ведомстве не сообщили, уточнив, что Ислямов является гражданином РФ.

В настоящее время обыски проходят в частности на принадлежащем Ислямову транспортном предприятии «СимСитиТранс» и в помещениях телеканала ATR в Симферополе. Банк России сегодня объявил об отзыве лицензии у Джаст Банка, который также принадлежит Ислямову.

20 сентября Ислямов, а также депутаты Верховной рады Украины Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров начали продовольственную блокаду полуострова. Активисты меджлиса и примкнувшие к ним бойцы «Правого сектора» блокируют выезд грузовиков с товарами из Украины в Крым.

Ранее прокурор Крыма Наталья Поклонская заявила журналистам, что правоохранительные органы республики «работают» в отношении всех организаторов блокады.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей