Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Аксенов прокомментировал обыски у Ислямова

02.11.2015

Действия правоохранительных органов в отношении организаторов блокады Крыма – это, прежде всего, восстановление справедливости.

Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

Так, он назвал «подлостью и лицемерием» деятельность одного из организаторов блокады  – владельца телеканала АТR Ленура Ислямова, который продолжает вести бизнес в Крыму.

«Ислямов призывает уморить крымчан голодом, лишить их воды, электричества, товаров первой необходимости, и в то же время зарабатывает в Крыму деньги, чтобы набить свой карман», - написал С.Аксенов на своей странице в Facebook.

Кроме того, отметил крымский премьер, «ненависть к России, которую Л.Ислямов публично декларирует», не мешает ему оставаться гражданином РФ.

«Не сомневаюсь, что ФСБ и другие правоохранительные органы разберутся с каждым из организаторов подрывных действий в отношении России и Крыма, с каждым членом и пособником экстремистских организаций. Каждый из них получит по заслугам», - подчеркнул глава РК.

Как сообщали Новости Крыма, следственный отдел УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбудил уголовное дело в отношении одного из инициаторов блокады полуострова Ленура Ислямова. Сегодня с утра во всех крымских компаниях, принадлежащих Л.Ислямову, проводятся обыски. По какой статье возбуждено уголовное дело - не сообщается.

В свою очередь, прокурор Крыма Наталья Поклонская пообещала привлечь к ответственности всех лиц, которые причастны к ограничению прав и свобод крымчан.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей