Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму собираются бороться с перевозчиками с помощью валидаторов

19.11.2015

Оснащение общественного транспорта валидаторами (спецустройствами для проверки билетов) и системой навигации ГЛОНАСС позволит решить проблему нелегальных пассажироперевозок.

Об этом на заседании комитета Госсовета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу сообщил директор ГУП «Крымавтотранс» Андрей Автаев.

«Пока будет наличка водиться у водителя, всегда будет остро стоять вопрос отказа бесплатно возить льготников», - считает директор предприятия.

Он также убежден, что комплексная установка на транспорт валидаторов и систем спутниковой навигации ГЛОНАСС позволит решить проблему не выхода автобусов на линию. «Водитель пишет мне: прошу отменить рейс в связи с поломкой. Я смотрю в компьютер, а этот автобус не стоит ремонтируется, а подъезжает рядом с автостанцией и за наличку возит людей», - привел пример А.Автаев.

По его мнению, подобные системы сперва необходимо установить на автобусы «Крымавтотранса» пригородного и междугороднего сообщения.

В свою очередь, начальник управления по организации и развитию перевозок на транспорте Министерства транспорта РК Игорь Пучков уточнил, что процесс организации закупки валидаторов уже начался. При этом он затруднился назвать сроки их приобретения и установки. «Сперва мы оснастим валидаторами автобусы унитарных предприятий», - пообещал И.Пучков.

Как сообщали Новости Крыма, в троллейбусах Симферополя планируют ввести безналичную оплату проезда.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей