Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Питание детей в детсадах Феодосии придётся полностью оплачивать родителям

19.11.2015

С 1 января 2016 года полную стоимость питания детей в детских дошкольных учреждениях Феодосии придется оплачивать родителям.

Об этом сообщила глава управления образования Феодосии Надежда Алексеенко.

По ее словам, сейчас родители дошколят оплачивают только 50% стоимости питания, организованного в феодосийских дошкольных образовательных организациях.

«Стоимость питания для детей от 3 лет установлена в размере 100 рублей в день. Из них родители оплачивают только 50 рублей, остальная сумма формируется за счет средств муниципалитета. Но с 1 января вступает в силу закон об образовании, в соответствии с которым родители будут полностью оплачивать питание», – рассказала Алексеенко.

Она также сообщила, что типовой документ об оплате услуг детсадов разрабатывается на уровне руководства Крыма. «Далее будет приниматься локальный акт в Феодосии и туда, кроме питания, войдет стоимость услуг присмотра и ухода. На данный момент расходы по присмотру и уходу также берет на себя муниципалитет», – пояснила глава управления образования, добавив, что в перспективе планируется разработка механизма возмещения семьям сумм, потраченных на воспитание детей в детских дошкольных учреждениях.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей