Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти обещают выделить землю под индивидуальную застройку под Симферополем

18.11.2015

На земельном массиве возле села Мирное Симферопольского района проведут топографическую съемку для предоставления наделов льготникам.

Соответствующие изменения в госпрограмму управления имуществом были одобрены сегодня на заседании комитета Госсовета Крыма по имущественным и земельным отношениям.

По словам профильного министра Анны Анюхиной, изменения касаются перераспределения средств на проведение топографической съемки для разработки документации по планировке территорий под индивидуальную застройку для предоставления земельных участков льготным категориям граждан.

«Это связано с обеспечением наших льготных категорий граждан земельными участками», – отметила министр и добавила, что в Симферополе и Симферопольском районе нет свободных территорий соответствующего целевого назначения. В связи с этим планируется определить для них земли республиканской собственности за границами населенных пунктов.

«Необходимы средства, чтобы сформировать данные земельные участки и произвести в дальнейшем мероприятия по межеванию», – пояснила Анюхина.

Средства в объеме почти 12 млн руб будут выделены за счет перераспределения средств программы. Работы будут проводиться на земельном массиве возле села Мирное Симферопольского района.

По данным минимущества, в очередь на получение земельных наделов бесплатно от льготных категорий граждан подано 4 368 заявлений, поставлено на учет 2 682 очередника.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей