Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе назначили «главных по мусору»

18.11.2015

Глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев инициировал новую практику организации работы по уборке мусора в городе.

В соответствии с поручением, крымскую столицу разбили на сектора, за санитарную очистку которых будет нести персональную ответственность конкретное должностное лицо.

В частности, на первого заместителя главы администрации Сергея Круцюка возложена ответственность за санитарное состояние поселков ГРЭС, Комсомольское, Аграрное и Молодежное. Заместитель главы администрации города Тейфук Гафаров будет следить за санитарным состоянием Центрального района. Заместитель главы администрации Анжела Николаенко совместно с замглавы администрации - главным архитектором города Эрнстом Мавлютовым возьмут на себе ответственность за Киевский район. Руководитель аппарата администрации города Галина Александрова и будущий заместитель по ЖКХ будут курировать Железнодорожный район.

«Далее в соответствии с вертикалью подчиненности конкретные сектора будут закрепляться за сотрудниками администрации в соответствии с местами их проживания», - добавил Г.Бахарев.

Он также анонсировал проведение масштабного экологического субботника. «При благоприятных погодных условиях в эти выходные мы организуем масштабный субботник», - цитирует Г.Бахарева пресс-служба симферопольской администрации.

Как сообщали Новости Крыма, глава Крыма Сергей Аксенов возмутился тем, как убирают мусор в Крыму. В частности, санитарное состояние Симферополя он охарактеризовал как «стыдобу и гадюшник». Также С.Аксенов пообещал, что начальник департамента городского хозяйства крымской столицы Олег Сальцин будет уволен. Сейчас подыскивается кандидатура на эту должность.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей