Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Правительству Севастополя порекомендовали ввести запреты в строительстве

18.11.2015

Правительство Севастополя должно ввести запретительные механизмы в строительстве, чтобы остановить в этой сфере поток нарушений.

Об этом в Севастополе заявил руководитель межведомственной комиссии (МК) и заместитель полпреда президента РФ в Крымском федеральном округе Сергей Нештенко.

«Комиссия установила, что имеют место многочисленные факты ведения строительства с нарушением законодательства. Этот вывод подтверждают данные Севгосстройнадзора, прокуратуры города», – сказал Нештенко.

По его словам, уполномоченными органами проведено более 800 проверок по вопросам законности выполнения строительства жилых и нежилых зданий на территории города. «По результатам проверок выдано 700 предписаний. К административной ответственности привлечено более 150 должностных лиц. Наложено штрафов более чем на 15 млн рублей, 6,5 млн рублей взыскано», – отметил Нештенко.

Он также подчеркнул, что «комиссия отмечает медлительность в правовом регулировании градостроительных отношений». «В целях урегулирования сложившейся ситуации комиссия рекомендовала правительству до конца 2015 года разработать и ввести в действие временные механизмы регламентации градостроительной деятельности, в первую очередь, запретительного характера в отношении приоритетных объектов: участков побережья, особо охраняемых природных территорий – до утверждения документов территориального планирования и градостроительного зонирования», – уточнил Нештенко.

В Севастополе в полпредстве президента РФ в Крымском федеральном округе сегодня на заседании межведомственной комиссии, созданной два месяца назад в связи с обращением инициативной группы горожан к президенту РФ относительно недостатков в деятельности городского правительства, были подведены итоги ее работы. Комиссия отработала 170 пунктов рекомендаций для исполнительной и законодательной властей. С выводами МК согласились губернатор Сергей Меняйло и председатель Заксобрания Алексей Чалый.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей