Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя убрали импровизированный мемориал в честь разбившегося самолета и погибших в Париже

17.11.2015

Коммунальные службы в Симферополе убрали импровизированный мемориал, который в центре города организовали молодежные активисты в память о жертвах катастрофы российского самолета в Египте. Свечи, живые цветы и мягкие игрушки крымчане приносили на площадь Ленина также в память о французах, погибших в результате терактов в Париже.

Симферопольцы по разному отнеслись к этому месту в городе.

Пенсионерка Нелли Ивановна сожалеет о решении властей убрать импровизированный мемориал с площади Ленина. «Конечно, неприятно, что все это убрали - нехорошо это сделали. Пусть выделят такое место», - считает она. «Если случается какое-то бедствие, то наши люди в основном приходят именно сюда, на площадь», - добавляет еще одна жительница Симферополя Валентина.

Людмила предположила, что мемориальные свечи и цветы убрали, опасаясь вандалов. «Для того, чтобы избежать вандализма, и для того, чтобы нехорошие дети не покидали друг в друга тем, что здесь стоит, это все и убрали», - считает она.

Студенты Дмитрий и Лусина заявили, что сами не участвуют ни в каких траурных акциях. «Работает стадный инстинкт, особенно в соцсетях. Когда это все вывешивают и показывают свой траур - это бред», - сказала Лусина. «Я ничего против не имею, но я в этом участия не принимаю. Про Россию и про Донбасс никто ведь не вспоминает, идет война и идет себе», - добавил Дмитрий.

Место, где можно было бы выразить свое сострадание, обязательно должно быть в городе, считает Анатолий: «В таких случаях нужно, чтобы люди могли выразить свое сочувствие и соболезнование. Просто это все должно быть организованно, чтобы это было понятно и городским властям, и людям». Возражает ему Маргарита: «Людей все-равно не вернуть, будет памятник или нет. Лучше сделать игровые площадки, чтобы было, где с детьми гулять».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей