Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Херсонесе провели православный квест

17.11.2015

Для воспитанников воскресных школ Севастополя провели квест в заповеднике «Херсонес Таврический», чтобы не только проверить, но и улучшить знания истории города.

«Когда дети играют, они лучше запоминают. Когда дети своими руками щупают место и те камни, которых касались руки самого Святого равноапостольного князя Владимира, безусловно, они запомнят это на всю жизнь. Вот, собственно, для этого мы и проводим квест-игры», – сообщил отец Сергий, благочинный Севастопольского округа. Участники прошли 10 промежуточных станций на скорость, где отвечали на вопросы и выполняли задания. Вопросы касались Закона Божьего, истории и традиций Севастополя, его храмов, музеев и улиц, Черноморского Флота, а также памятников святым. Понаблюдав за участниками, директор Воскресной школы Князь-Владимирского собора Людмила ЯРЫШ отметила прекрасный уровень знаний севастопольцев.

«Если любишь, то знаешь! У нас, например, по картинке ребята должны указать, какие музеи города на ней изображены, затем по памяти назвать, какие памятники святым есть в Севастополе, и где они находятся. Знают!», – отметила она.

Отметим, что победителями квеста стали учащиеся Воскресной Школы храма Вознесения Господня, храма Феодосия Черниговского, храма Пророка Илии и храма Святители Николая. Они и отправятся в экскурсионную поездку на Южный берег Крыма. 

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей