Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Депутат Госдумы назвал Крым буксиром патриотического движения всей России

17.11.2015

Благодаря присоединению Крыма к РФ в стране поднялась волна патриотизма.

Об этом во время своего выступления на международной конференции «Многонациональный Крым в современном международном контексте» заявил депутат Госдумы РФ Виктор Водолацкий.

«Тот духовный подъем, та волна патриотизма, которая сегодня в России — это благодаря Крыму. Крым сегодня – буксир патриотического движения всей России. Спасибо вам за это», – обратился парламентарий к жителям полуострова.

В свою очередь, председатель комиссии Общественной палаты РФ Иосиф Дискин подчеркнул, что гражданское общество России в долгу перед гражданским обществом Крыма. «Его сплоченность, активность и решительность, которые привели к историческому референдуму, стало мощным импульсом патриотического подъема, охватившего всю нашу страну», - добавил он.

Напомним, 16 марта в Крыму и Севастополе прошел референдум, по результатам которого 96,77% избирателей республики и 95,6% избирателей Севастополя проголосовали за присоединение полуострова к России. 18 марта президент РФ Владимир Путин подписал договоры о принятии РК и Севастополя в состав России.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей