Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На крымской границе задержали украинского дезертира

16.11.2015

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым за незаконное пересечение государственной границы РФ задержали военнослужащего из Украины.

По данным Погрануправления, украинского солдата задержали вблизи пункта пропуска «Перекоп». Он не имел при себе документов, удостоверяющих личность, был одет в камуфлированную форму украинской армии и находился в состоянии алкогольного опьянения. На лице у военнослужащего имелись множественные кровоподтеки и ссадины.

Российским пограничникам солдат рассказал, что служил в 28-й Николаевской отдельной механизированной бригаде Вооруженных сил Украины. 2 ноября он самовольно покинул расположение части.

«Свое решение дезертировать военный объяснил тем, что не желает принимать участие в вооруженном конфликте на Донбассе. Об этом же он заявил командиру роты, после чего был избит офицером своей бригады. Не найдя других доводов, задержанный покинул воинскую часть и, добравшись до н.п. Червоный Чабан Херсонской области, по железнодорожным путям пешком дошел до российской границы», – сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ по РК.

В настоящее время рассматривается вопрос о пребывании украинского солдата на территории Российской Федерации.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей