Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Два крымчанина заблудились на горе Ай-Петри

16.11.2015

В Крыму, в районе плато горы Ай-Петри, заблудились два жителя Ялты, для их спасения понадобилась помочь сотрудников горной поисково-спасательной части крымского главка МЧС России и отделения «КрымСпас».

Как сообщили в пресс-службе Крымского управления МЧС, вечером в воскресенье 15 ноября спасателям поступило сообщение от дежурного Бахчисарайского отдела полиции о том, что два жителя Ялты заблудились в районе плато горы Ай-Петри.

«По итогам двухчасовой поисково-спасательной операции, спасателям удалось найти пострадавших в окрестностях горы Рокко. Оказалось, что мужчины вышли в горы за грибами и заблудились из-за того, что выпал снег. Видимость резко ухудшилось, и они потеряли ориентир. После некоторых попыток самостоятельно найти дорогу граждане обратились в отделение полиции за помощью», – говорится в сообщении.

Пострадавшие не нуждались в медицинской помощи. Туристов доставили на метеорологическую станцию горы Ай-Петри, где их ожидали родственники.

Крымское управление МЧС России напоминает жителям и гостям полуострова: отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей