Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бахарев обвинил в «гадюшнике» самих симферопольцев

14.11.2015

Глава администрации крымской столицы Геннадий Бахарев прокомментировал высказывание главы республики о санитарном состоянии города.

По мнению Бахарева, одним из ключевых факторов плохого санитарного  состояния Симферополя является несознательное отношение жителей к своему городу.

«Давайте вспомним, когда нормально люди выходили на субботники. Вот у кого-то спросить: у нас проходит сейчас месячник осенних субботников, мы постоянно призываем, мы кого-то видим? Кто-то вышел? Очень-очень редко и единичные случаи – это показатель того, что люди привыкли к такому, их устраивает. Меня не устраивает», – возмутился Бахарев.

Он также отметил, что идет борьба и с недобросовестными предпринимателями, которые не вывозят мусор, а также с торговцами-нелегалами.

«Опять-таки вышли со штрафами – наводим порядок. За полтора месяца около 400 административных протоколов уже на 1,5 миллионов рублей штрафов. Уже в бюджет поступило около полумиллиона штрафов», – уточнил глава администрации.

Бахарев подчеркнул, что ситуация меняется в лучшую сторону, но не такими быстрыми темпами, как предполагалось.

«Я тоже хочу видеть город чистым. Кто не хочет видеть город чистым!? Но есть условия, а есть возможности, есть желание, а есть возможности опять-таки. У нас ситуация улучшается, мусор вывозится на 40% больше чем вывозилось в прошлом году – это статистика», – добавил он.

Накануне глава Крыма Сергей Аксенов заявил на заседании регионального штаба Общероссийского общественного движения Народный фронт «За Россию», что ситуация с санитарным состоянием города не меняется к лучшему.

«Я вчера вечером общался с Геннадием Сергеевичем ездил сам за рулем по городу, смотрел, как убирают, как работают коммунальные службы – гадюшник просто!» – отметил Аксенов.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей