Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На трассу Симферополь - Харьков упал военный самолет

11.11.2015

Штурмовик Су-25 упал утром в Вольнянском районе Запорожской области рядом с селом Терновка. Пилот, уроженец Симферополя, погиб.

По информации нескольких не связанных между собой источников, самолет был исправен, а рухнул из-за того, что по непонятной причине врезался в линию электропередач и упал в поле рядом с трассой, сообщает Интерфакс-Украина.

На данный момент полиция перекрыла участок трассы Харьков-Симферополь.

По словам очевидцев, обломки штурмовика разбросаны на большой территории, в том числе и на самой трассе.

СБУ и полиция пока не комментируют происшествие. В район падения самолета журналисты не допускаются.

Ту же версию озвучил военный прокурор Анатолий Матиос.

«По предварительной версии следственной группы военных прокуроров и инспекции по расследованию авиакатастроф МОУ, которые начали работу на месте трагедии, осуществляя тренировочный полет на сверхнизкой высоте, самолет столкнулся с высоковольтной линией электропередач, в результате чего упал в районе с. Терновка Вольнянского района Запорожской области неподалеку 255 км автомобильной трассы Харьков-Симферополь», - сообщил Матиос в Facebook.

Он уточнил, что самолет не был укомплектован боекомплектом.

Как сообщает InfoResist, пилотом разбившегося Су-25 был 23 летний старший лейтенант Егор Большаков. Егор родом из Симферополя. В 2014 Большаков закончил Харьковский университет Воздушных сил им. Кожедуба. У Егора в Симферополе осталась сестра и родители.

Корреспондент

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей