Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым будет закрывать потребности в реабилитации российских военных

01.11.2015

Крым способен более чем на 50% обеспечить потребность военнослужащих РФ и членов их семей в отдыхе и оздоровительной реабилитации.

Об этом завила член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди по итогам заседания комитета Государственной думы по обороне, на котором рассматривался вопрос о санаторно-курортном обеспечении в Вооруженных силах Российской Федерации.

По данным сенатора, на территории Крыма уже функционируют 7 санаторно-курортных гостиничных учреждений, находящихся в ведении и распоряжении министерства обороны РФ. «Для качественного и полноценного развития настоящего направления необходимо разработать целостную стратегию развития санаторно-курортной отрасли министерства обороны РФ», – уверена она.

Ковитиди напомнила, что минобороны рассчитывает за 5 лет полностью обеспечить военнослужащих необходимым отдыхом. «Военнослужащие Вооруженных сил России и члены их семей должны быть на 100% обеспечены качественными и доступными санаторно-курортными услугами в соответствии со Стратегией социального развития Вооруженных сил Российской Федерации на период до 2020 года», – сказала сенатор.

По мнению Ольги Ковитиди, при определении долгосрочных планов, в частности, по возрождению отрасли с реконструкцией, строительством и развитием инфраструктуры, необходимо решать проблемы и сегодняшнего дня. «Учитывая обращения людей, очевидна необходимость рассмотрения вопросов, касающихся повышения размера заработной платы, обеспечения доступности пляжей для жителей республики, осуществления комплекса мероприятий по сохранению и развитию уникальных ландшафтных парковых зон. Сохраняют свою актуальность вопросы, касающиеся поддержания чистоты территорий, – подчеркнула крымский сенатор. – Однако имеющееся взаимодействие министерства обороны РФ и региональной власти Республики Крым создает позитивные предпосылки для решения всех имеющихся проблем и вопросов».

В заседании комитета Госдумы по обороне под руководством его председателя Владимира Комоедова приняли участие председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров, представители министерства обороны РФ, Главной военной прокуратуры, Федеральной службы безопасности, МЧС России, министерства внутренних дел РФ.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей