Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе обещают провести реконструкцию сквера Победы

09.10.2015

До конца года власти Симферополя планируют провести реконструкцию сквера Победы, где расположены памятник танк Т-34 и Аллея Славы.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Симферополя по итогам выездного совещания в сквере Победы главы администрации Геннадия Бахарева с начальником департамента городского хозяйства Олегом Сальциным и директором муниципального предприятия «Горзеленхоз» Александром Черновым.

По информации Бахарева, в ходе реконструкции будут вырублены аварийные деревья и высажены новые, заменено дорожное покрытие, расширена зона отдыха. Кроме того, на входе в сквер планируют установить арку. «Я принял решение о том, что мы заходим сюда с реконструкцией, с качественным подходом в части выполнения ремонта. В плане – выполнить это все в этом году», - подытожил Бахарев.

Ранее он обещал до конца текущего года завершить реконструкцию площади им. Ленина. Первый этап реконструкции площади был завершен к годовщине Крымской весны. После предполагалось продолжить работы и до конца года установить на площади «прыгающие фонтаны», однако работы неоднократно откладывались, так как администрация, по словам Бахарева, «не хочет делать быстро и некачественно».

Отказались в администрации и от планов реконструкции центральных улиц города.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей