Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Севморзавод» загружен заказами до 2020 года

09.10.2015

«Севморзавод» загружен заказами до 2020 года.

Об этом на заседании правительства Севастополя заявил губернатор города Сергей Меняйло.

Он сообщил, что «Севморзавод» усилиями центра оборонного судоремонта «Звездочка» и Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) загружен заказами до конца 2015 года общим объемом 800 млн рублей. «На следующий год - более 1,5 млрд рублей. План загрузки до 2020 года со мной был согласован позавчера», - сказал Меняйло.

По его словам, в соответствии с этим планом, ежегодно объемы работ на «Севморзаводе» будут расти. «Стабильность по «Севморзаводу» до 2020 года есть», - отметил Меняйло, добавив, что «президент ОСК прилетает завтра», и с ним будут подписаны «соответствующие документы».

Меняйло также сообщил, что на мощностях «Севморзавода» после их модернизации «Звездочкой» будет осуществляться не только ремонт, но и строительство кораблей.

16 сентября директор департамента промышленности и сельского хозяйства Галина Корогодина сообщила, что основными источниками средств, которые пойдут на модернизацию Севастопольского морского завода, являются средства ОСК и федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя до 2020 года.

«Имущество «Севморзавода» передано центру судостроения «Звездочка», создан филиал центра на этой базе. Объединенная судостроительная корпорация в лице «Звездочки» разработала программу модернизации «Севморзавода», в ближайшее время они ее нам представят», - сказала Корогодина.

Севастопольский морской завод основан в 1783 году. Предприятие располагает тремя сухими доками. В советское время входил в число мировых лидеров по строительству плавкранов. К 2010 году практически прекратил производственную деятельность. Из 16 тысяч рабочих осталось 200 человек.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей