Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

К зимнему сезону в Керчи готовы все котельные

09.10.2015

Перед отопительным сезоном в Керчи завершается замена теплотрасс и подготовка котельных.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

По информации начальника керченского филиала государственного унитарного предприятия «Крымтеплокоммунэнерго» Владимира Бублика, из 17 газовых и 4 мазутных котельных, имеющихся в городе, к работе подготовлены практически все. В двух из них завершается ремонт резервных котлов, но это не мешает котельным подавать тепло в полном объеме. Предприятие провело замену участка магистральной теплотрассы по улице Горького и в районе Нижний Солнечный.

Как сообщил начальник керченского филиала АО «Крымтеплоэлектроцентраль» «Камыш-Бурунская ТЭЦ» Сергей Бродский, в районе Аршинцево проведена замена 500 метров магистральной теплотрассы диаметром 500 мм, а также около полутора километров внутриквартальных сетей, которые за предыдущие годы были полностью изношены.

Продолжается замена магистральной теплотрассы диаметром 600 мм по улице Ворошилова, которая обеспечивает отопление микрорайонов Марат-4 и Марат-5. По словам Бродского, на этом участке проложено 400 метров новых труб. Уже завершены сварочные работы. Впереди – гидравлические испытания, изоляция и накрытие теплотрассы, а также асфальтирование участка, по которому она проходит.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей