Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму хвастаются низким показателем младенческой смертности

08.10.2015

Показатель младенческой смертности в Крыму продолжает снижаться и является одним из самых низких в Российской Федерации.

Об этом журналистам сообщил главный внештатный специалист-неонатолог министерства здравоохранения Республики Крым Александр Сидоров.

«Основной результирующий показатель – это показатель младенческой смертности. Он у нас в прошлом году снизился, и за истекший период этого года он также имеет тенденцию к снижению. На данный момент это 5,8 случаев на тысячу младенцев, а всероссийский показатель - выше 6, - сообщил он. - То есть сейчас у нас один из самых низких показателей в Российской Федерации».

По словам специалиста, в целом у маленьких пациентов крымского Перинатального центра хорошие результаты выживаемости. «Для нас важно сейчас не просто, чтобы такой ребенок выжил, но и качество его дальнейшей жизни», - резюмировал Сидоров.

Ранее министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова отметила, что благодаря стабильной деятельности Перинатального центра в Симферополе на полуострове в течение прошлого года сократилось количество случаев младенческой и детской смертности.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей