Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь получит в лизинг 61 троллейбус и 90 автобусов

08.10.2015

В начале следующего года в Севастополь планируют поставить 151 единицу нового общественного транспорта.

Об этом сообщил начальник Управления транспорта правительства города Евгений Бабич.

Он отметил, что устаревший автопарк – одна из главных проблем Севастополя. «Но в рамках реализации программы некоммерческого лизинга на начало следующего года запланирована поставка 61 троллейбуса и 90 автобусов», – добавил Е.Бабич.

Кроме того, по его словам, будет создан единый диспетчерский центр для всех предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками. Он позволит решить проблему отсутствия информационной транспортной базы.

Е.Бабич также проинформировал, что до 2020 года в рамках федеральной целевой программы будут отремонтированы пассажирские пирсы и причалы. На строительство и реконструкцию объектов портовой инфраструктуры выделено 1 млрд 260 млн рублей. Уже в следующем году часть этих денег будет освоена на ремонт 4-х городских пирсов: Графская пристань, Арт-бухта, Голландия и бухта Троицкая, сообщает пресс-служба Правительства Севастополя.

Напомним, в январе Правительство РФ утвердило программу некоммерческого лизинга городского пассажирского транспорта в Крымском федеральном округе. Документ дает возможность транспортным организациям региона приобретать современную технику без существенных затрат с их стороны.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей