Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ипотеку в РНКБ можно погасить за счет материнского капитала

08.10.2015

РНКБ Банк предоставляет клиентам возможность досрочного погашения ипотечного кредита (частично либо полностью) за счет средств материнского капитала.

- Использование материнского капитала для погашения ипотеки позволяет сэкономить на процентах при досрочном погашении ипотечного кредита. Чтобы задействовать материнский капитал, после оформления кредита нужно получить справку по специальной форме в любом Центре ипотечного кредитования РНКБ, после чего обратиться в отделение Пенсионного фонда по месту регистрации. Не забудьте взять с собой также кредитный договор, - говорит вице-президент – директор по розничному бизнесу РНКБ Банка Вячеслав Дусалеев. – При этом досрочное погашение кредита совершенно бесплатно для клиента, банк не взимает никаких комиссий. Кроме того, клиент может самостоятельно определить, что для него выгоднее - уменьшить срок кредита или ежемесячный платеж.

На погашение ипотеки можно направить как всю сумму материнского капитала, так и его часть. Сумма средств, которые перечисляются Пенсионным фондом банку, не должна превышать остаток задолженности по кредиту.

Перечень документов, необходимых для использования материнского капитала в целях погашения ипотечного кредита, можно узнать в подразделении Пенсионного фонда по месту регистрации.

РНКБ Банк запустил ипотечные программы для улучшения жилищных условий жителей Республики Крым и г.Севастополя в октябре 2014 года. За это время принято более 800 заявок, выдано кредитов на сумму более 300 млн. рублей.

Справка: РНКБ - системообразующий банк Республики Крым. Является уполномоченным банком Пенсионного Фонда РФ Крыма и Севастополя по выплатам пенсий и денежных пособий, а также участником программы страхования вкладов. По всей территории КФО открыто 230 отделений, установлено около 700 банкоматов, более 5500 торговых терминалов и более 400 терминалов самообслуживания.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей