Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферопольского района не могут сверстать бюджет на 2016 год

07.10.2015

Формирование бюджета Симферопольского района на следующий год оказалось под угрозой срыва по вине Службы автомобильных дорог Республики Крым, которая тормозит утверждение схемы размещения рекламных конструкций на территории района.

Об этом журналистам заявила глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко.

Она уточнила, что служба автодорог больше года не предоставляет властям схему размещения дорожных знаков, без которой разработка проекта размещения рекламных носителей невозможна. «Мы заложили в бюджете более 2 млн (рублей) на схему размещения рекламы. Для технического задания нам необходима схема размещения дорожных знаков, которую мы не можем никаким образом получить до сих пор. Если мы схему размещения дорожных знаков не получим в ближайшее время, то утверждение схемы размещения рекламных конструкций будет под большим вопросом, потому что мы не успеем провести торги, не успеем сделать закупку этих услуг и недополучим деньги в бюджет. То есть у нас бюджет 2016 года под большим вопросом», - подчеркнула Бойко.

Она также добавила, что ранее вице-премьер - министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский распорядился предоставить данный документ муниципальным образованиям всех районов до 1 октября. Однако, по словам Бойко, в службе автодорог их до сих пор «кормят завтраками».

Всего в Симферопольском районе было размещено порядка 430 рекламных щитов. Демонтаж незаконных конструкций в районе начался в конце мая текущего года.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей