Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинские кассовые аппараты заменили только 60 процентов крымским предпринимателей

07.10.2015

У хозяйствующих субъектов Крыма осталось 40% кассово-контрольной техники украинского производства.

Об этом сообщила пресс-служба управления Федеральной налоговой службы России по Республике Крым.

«По данным на 2 октября, самое большое количество украинской техники остается у предпринимателей Ялты – 50,8%, наименьшее – у хозяйствующих субъектов Симферополя – 28%. При этом на столицу Крыма приходится почти четверть всей контрольно-кассовой техники республики», - сообщили в УФНС.

В налоговой службе напомнили, что с 1 января 2016 года на территории полуострова будут действовать в полном объеме положения федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

С этого времени юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям разрешено применять только контрольно-кассовую технику, оснащенную фискальной памятью и включенную в Государственный реестр контрольно-кассовой техники Российской Федерации.

Налогоплательщиков, осуществляющих деятельность на территории Республики Крым, еще в августе предупредили о необходимости замены контрольно-кассовой техники украинского производства до 1 января 2016.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей