Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя обещают до конца октября отмыть от грязи городские улицы

06.10.2015

Власти Симферополя пообещали до конца текущего месяца очистить от грязи и помыть все улицы крымской столицы.

Об этом на оперативно-хозяйственном совещании заявил начальник департамента городского хозяйства администрации Симферополя Олег Сальцин.

«Уважаемые жители Симферополя, я могу вам с полной ответственностью заявить, что город начал мыться. Сегодня у нас убирается район улицы Балаклавской до улицы Севастопольской, завтра начинаем район Марьино и потихонечку пойдем дальше. У нас задействовано по 17 улиц в день», - информировал начальник департамента.

Он добавил, что метод дальнейшего поддержания чистоты на городских улицах пока не найден. «До конца октября постараемся весь город выгрести от грязи и вымыть. Потом посмотрим и примем решение, как город содержать в дальнейшем. Деньги, которые мы на это тратим, немаленькие, а эффективность очень и очень низкая», - подытожил Сальцин.

В июне текущего года глава Республики Крым Сергей Аксенов поручил главе администрации Симферополя Геннадию Бахареву и министру жилищно-коммунального хозяйства Крыма Александру Жданову провести мониторинг и составить детальный план уборки Симферополя в сжатые сроки. После этого власти Симферополя пересмотрели график уборки и вывоза мусора.

В сентябре в администрации Симферополя разработали новый порядок сбора и размещения твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории города.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей