Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Феодосийские власти ищут место для открытия парка миниатюр

05.10.2015

Власти Феодосии озвучили намерение открыть парк миниатюр на территории города и планируют в кратчайшие сроки определить локацию для данного объекта с помощью интернет-голосования.

Об этом в ходе аппаратного совещания сообщил глава Феодосийской администрации Дмитрий Щепетков.

По его словам, данный проект уже имеет потенциального инвестора. Задача феодосийской власти подобрать подходящее место расположения для открытия нового туристического объекта.

«В город уже приезжали операторы, которые занимаются этими проектами в Алуште и Бахчисарае. Мы им показали ряд мест, но пока эти точки их не заинтересовали. Поэтому в кратчайшие сроки нам нужно подготовить новые предложения и обсудить их с горожанами путем интернет-голосования. Кроме того, необходимо дать людям возможность в рамках голосования предлагать свои варианты», - сказал Щепетков, поручив профильным ведомствам в течение недели подготовить варианты дислокации парка и запустить процесс голосования на сайте муниципалитета.

По мнению главы Феодосийской администрации, современный парк миниатюр станет еще одним объектом притяжения туристов в регион, наряду с национальной картинной галереей им. И.К. Айвазовского и Карадагским природным заповедником.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей