Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На кадастровый учет в Севастополе поставлены почти все заявленные объекты

04.10.2015

В Севастополе на кадастровый учет поставлено 85% заявленных объектов.

Об этом сообщила начальник управления государственной регистрации прав и кадастра Севастополя (Севреестр) Марина Вишневская, оценивая работу ведомства с момента его открытия.

«С августа прошлого года от юридических и физических лиц поступило 120 555 заявлений для постановки на государственный кадастровый учет (земельных участков, зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства). Всего поставлено на государственный кадастровый учет 102 986 единиц документов, что составляет 85%», - сказала Вишневская.

По ее информации, на государственную регистрацию права объектов недвижимого имущества от граждан поступило 29 146 заявок. «Из них по объектам нежилого назначения - 5 755 пакетов документов, по объектам жилого назначения - 11 911 пакетов, по земельным участкам - 11 480 пакетов документов», - пояснила Вишневская.

Она отметила, что ежеквартально на 53% происходит увеличение количества подаваемых заявок. «В связи с чем ожидаемое поступление пакетов документов в 4 квартале составляет не ниже 19 тысяч единиц при том, что в МФЦ открыто 31 окно для приема документов», - уточнила Вишневская.

Она также сообщила, что в настоящее время в рамках федеральной целевой программы проводятся мероприятия по переносу сведений из архива в государственный кадастр недвижимости. «Уже отсканировано 40 тысяч госактов на земельные участки», - отметила Вишневская.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей