Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму нашли с виноватого в срыве поставок дров населению

31.10.2015

Срыв поставок дров населению объяснили поздним началом заготовки топлива.

Об этом заявил заместитель председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки по итогам выездного совещания по обеспечению населения Крыма твердым топливом, которое состоялось в Белогорске при участии представителей лесных хозяйств и глав сельских поселений, сообщает управление информационной политики Мининформ РК.

Лесоохотничьи хозяйства полуострова начали заготовку дров для населения только в мае текущего года, что вызвало ажиотаж и привело к срыву обеспечения населения дровами.

«С сентября 2014 года по апрель 2015 года лесоохотничьи хозяйства не могли заниматься заготовкой древесины в связи с переходом в правовое поле Российской Федерации. Заготовка началась только в мае текущего года, что повлекло за собой ажиотаж», - сообщил Янаки.

По словам заместителя председателя, поручения о заготовке дров для населения были отданы еще на заседании 27 июля текущего года, которые были выполнены не в полном объеме. В связи с этим председателю Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Василию Чебанову объявлен выговор. 

Кроме того, Янаки сообщил, что ведется наблюдение за попытками спекуляции на этой ситуации. 

«Все спекулятивные схемы будут жестко пресекаться», - сообщил зампредседателя. 

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей