Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Украине Берлускони могут посадить на три года из-за поездки в Крым

30.10.2015

Служба безопасности Украины начала досудебное расследование в отношении экс-главы Совета министров Италии Сильвио Берлускони из-за его визита в Крым.

Об этом на брифинге сообщил народный депутат Украины Георгий Логвинский.

Согласно ответу СБУ на депутатский запрос, силовое ведомство ведет досудебное расследование в уголовном производстве по ч.1 ст.332-1 УК Украины (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию). Санкции статьи предусматривают до 3 лет лишения свободы.

Г.Логвинский также добавил, что украинской прокуратурой Автономной Республики Крым сведения относительно действий С.Берлускони внесены в Единый реестр досудебных расследований по признаку уголовного нарушения, сообщает УНН. 

«Материалы уголовного производства в соответствии с частью 2 статьи 12 ЗУ «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины» направлены в Генпрокуратуру Украины для определения подследственности», - говорится в документе, полученном депутатом от прокуратуры АР Крым (Киев).

Как сообщали Новости Крыма, после визита в Крым С.Берлускони запретили въезд в Украину на три года. 

Напомним, бывший премьер-министр Италии вместе с президентом России Владимиром Путиным посетили Крым 11 сентября. Во время двухдневного визита С.Берлускони и В.Путин побывали на кладбище итальянских солдат на горе Гасфорта в Севастополе, а также на винзаводе «Массандра» в Большой Ялте.

 

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей