Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму заявили, что «Хэллоуин» ведет к пропаганде однополых браков

30.10.2015

Народное ополчение Крыма поддержало предложение главы РК Сергея Аксенова запретить празднование Хэллоуина в учебных заведениях полуострова.

«Отвратительные маски-шоу» противоречат культурному наследию славян, так как наша духовная традиция не приемлет сатанинских праздников», – заявил командир крымских ополченцев Сергей Турчаненко.

По его мнению, подобные мероприятия являются «инструментом культурной экспансии США – вестернизации». «Такие «праздники» ведут наш народ к остальным прогрессивным ценностям Запада – пропаганде содомии и однополых браков», – цитирует С.Турчаненко пресс-служба Народного ополчения Крыма.

Ополченцы требуют запретить празднование Хэллоуина не только в учебных заведениях, но и во всех общественных местах.

Напомним, ранее глава Крыма Сергей Аксенов выступил против проведения в учебных заведениях полуострова любых мероприятий, связанных с Хеллоуином. По его мнению, «отвратительное маски-шоу» противоречит духовным и культурным традициям народов России.

Хэллоуин – современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии, история праздника началась на территории современных Великобритании и Северной Ирландии. Отмечается 31 октября. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах, хотя официальным выходным днем не является.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей