Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сотрудники ФСКН ликвидировали подпольную наркотеплицу в Симферополе

30.10.2015

Сотрудники крымского управления ФСКН ликвидировали в четверг подпольную теплицу в Симферополе.

Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФСКН России по Республике Крым.

«В результате оперативной комбинации они разоблачили двух молодых людей, которые организовали культивирование наркосодержащих растений в специально оборудованных самодельных тепловых шкафах, - говорится в сообщении. - Изготовлением марихуаны задержанные занимались в гаражном боксе на окраине города, арендованном специально для этих целей. Для получения конечного продукта они через интернет заказывали семена высокопродуктивных сортов индийской конопли. В ходе биологических изысканий была отработана технология, позволявшая обеспечивать марихуаной достаточно большой круг местных наркоманов, в основном из числа друзей и знакомых».

По мнению оперативников крымской наркополиции, преступный бизнес только начинал раскручиваться, но подпольщики планировали вывести изготовление наркотиков на более высокий уровень, для чего были приобретены новые семена, а также специальные удобрения, позволяющие добиться получения больших объемов зеленой массы.

Как уточнили в пресс-службе, общий вес изъятых растений, находящихся в пластиковых ведрах, составил, по предварительным оценкам, более десяти килограммов. При этом кроме побегов, изъятых непосредственно из грунта, оперативники обнаружили в гараже небольшое количество высушенной, приготовленной к употреблению марихуаны. Также часть наркотика в уже упакованном виде была изъята из карманов злоумышленников при личном досмотре.

Как указано в сообщении ведомства, возбуждено уголовное дело по ст. 228 Уголовного кодекса России, которая при отягчающих обстоятельствах предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей