Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Минпромполитики: в супермаркетах Крыма торговые надбавки на молочку не превышают 15 процентов

30.10.2015

Уровень торговых надбавок при формировании розничных цен на молоко и молочную продукцию в крупных ритейлерских сетях Крыма не превышает 15%.

Об этом сообщила сегодня пресс-служба министерства промышленной политики Республики Крым.

«Проведен анализ соблюдения достигнутых договоренностей с крупными торговыми сетями Республики Крым по применению торговых надбавок на молоко и молочные продукты (сметана и творог) крымских производителей и производителей из других субъектов Российской Федерации, реализуемые в торговых сетях «ПУД», «Ассорти», «Сильпо», «Фуршет» и «Яблоко», - сообщили в минпроме.

В министерстве отметили, что в указанных базовых объектах розничной торговли соблюдаются уровни торговых надбавок, оговоренные республиканским меморандумом взаимопонимания.

В минпроме напомнили, что республиканский меморандум взаимопонимания подписан 13 марта этого года между Советом министров Республики Крым, производителями продовольственных товаров и субъектами системы оптовой и розничной торговли, которым согласованы предельные уровни торговых надбавок на социально значимые продовольственные товары первой необходимости в сфере оптовой (8%) и розничной (15%) торговли.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей