Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские чиновники посоревнуются за Кубок спикера Константинова

30.10.2015

В Симферополе 31 октября пройдет День здоровья, в рамках которого чиновники и депутаты будут соревноваться в восьми видах спорта и сдавать нормы ГТО.

Об этом сегодня с парламентской трибуны в ходе внеочередной сессии Госсовета Крыма сообщил председатель парламентского комитета по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс.

«Завтра у нас в жизни очень важный день, – подчеркнул он. - Мы проводим традиционный, девятый День здоровья под патронатом главы Государственного совета и на Кубок председателя Государственного совета».

В соревнованиях примут участие команды Госсовета, Совета министров, администраций и местных советов Симферополя, Евпатории, Джанкоя, а также Симферопольского, Советского и Кировского районных советов. Команды будут состязаться в восьми видах спорта: легкой атлетике, настольном теннисе, шахматах, мини-футболе, перетягивании каната, гиревом спорте, плавании и жиме лежа.

«Состав участников 37 человек, начало в 9 часов утра на стадионе «Локомотив». Будет проводиться тестовая сдача норм ГТО, - уточнил Фикс. - Думаю, что мы сделаем все хорошо, чтобы крымчане были довольны».

Спикер Владимир Константинов отметил, что участники очень тщательно подошли к подготовке соревнований.

«На тренировку сборной Государственного совета по футболу проникли члены сборной команды Совета министров, провели совместную тренировку, чтобы посмотреть наши методы, - указал он. - Вот до чего дошло. Так что будет заруба серьезная».

Победители спортивных турниров и первенств будут определены в личном и общекомандном зачете. Награду традиционно получат и самые активные болельщики. Вход на соревнования свободный.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей