Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Армянске строители напали на журналиста

03.10.2015

Двое агрессивных рабочих напали на местного журналиста и отобрали видеокамеру.

Как сообщает издание «Армянск национальный», вчера, 2-го октября, возле памятника «Пушка» двое рабочих, осуществлявших ремонтные работы по укладке плитки напали на журналиста и, применив к нему физическую силу, отобрали видеокамеру.

Корреспондент вышеназванного издания освещал ход проведения ремонтных работ, после чего к нему подошел один из рабочих и в ультимативной форме потребовал прекратить незаконную, с его точки зрения, видеосъемку.

Журналист представился, рассказал о цели своего нахождения, однако на работника это никак не повлияло: он подошел к журналисту и начал его душить, после чего подоспел еще один рабочий, завернул сотруднику СМИ руку за спину, отобрал видеокамеру и удалился.

«Спустя 20-30 секунд после начала видеосъемки, которая осуществлялась с отдаленного расстояния, подошел один из рабочих, безо всяких оснований потребовавший прекратить съемку, «незаконную» по его мнению. Разъяснения о том, что я журналист толку не дали», – отмечает наш коллега. – «Более того, спустя несколько минут неизвестный начал душить меня за горло, а подоспевший вскоре еще один рабочий заломал мне руку, выхватил видеотехнику и ушел по своим делам».

После чрезвычайного происшествия корреспондент издания вызвал наряд полиции и, написав объяснения, вернул камеру.

Издание требует от работодателей, принявших на работу указанных лиц, провести среди коллектива разъяснительную работу.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей