Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керчане шокированы расправами над бездомными животными

03.10.2015

Керчане шокированы случаями расправ над бродячими животными в городе. Очередной инцидент произошел накануне, во дворе одного из домов по улице Буденного.

По словам очевидцев, собака со щенками, которых подкармливали жильцы дома, начала биться в конвульсиях и умерла, едва доползя до подъезда. Жильцы дома заподозрили намеренное отравление животного.

«Собака начала бегать вокруг гаража, взывая о помощи. Её ребёнок, маленький щенок бился в конвульсиях, совершая последние вздохи. Буквально спустя несколько минут и сама Джули оказалась в таком состоянии. Собака из последних сил добралась до подъезда и скончалась там. Смерть животного оплакивал весь двор», – написала читательница одного из керченских сайтов.

Местные жители просят сограждан быть милосерднее и не убивать бродячих животных.

«Значит, свою собачку жалко, а бездомные, у которых и так незавидная участь, пусть мучаются и дохнут! Слов нет», – пишут керчане в соцсетях.

Проблема бродячих животных, количество которых в городе только увеличивается, в последние месяцы вылилась в настоящий конфликт зоозащитников и тех, кто называет себя волонтерами, истребляющими собак на улицах. От разговоров и угроз в соцсетях некоторые горожане приступили к борьбе с бродячими собаками и котами: то и дело во дворах жилых домов находят мертвых или бьющихся в конвульсиях животных, зачастую умирающих прямо на глазах у играющих рядом детей.

Люди, уничтожающие животных, и те, кто их поддерживает, не скрывают своей позиции, объясняя отравление кошек и собак «необходимостью».

«Подписываюсь под каждым словом. Летом из подъезда не возможно было выйти – дворовая собака привела свору, и они кидались на всех, кто просто проходил мимо. Даже в магазин было не выйти, пока сосед их шокером не стал разгонять», – написал керчанин в соцсети.

Некоторые горожане вспоминают, что негуманные методы борьбы с бродячими собаками в городе были всегда, – животных попросту отстреливали, а в разговоры о стерилизации животных и приютах не верят: это слишком дорогостоящая инициатива.

В то же время, защитники животных призывают керчан к состраданию, а местных чиновников – к гуманному решению проблемы. Люди готовы организовывать флешмобы и создавать организации по защите животных.

Крым.реалии

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей