Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму установили владельца оружия, из которого расстреляли медиков

29.10.2015

Охотничье ружье, найденное рядом с телом обвиняемого в нападении на симферопольскую подстанцию скорой помощи Бекира Небиева, принадлежало его покойному отцу-охотнику, сообщила старший помощник руководителя управления Следственного комитета по республике Крым Евгения Беликова.

«Следователями установлено, что оружие принадлежало отцу обвиняемого. Его отец скончался какое-то время назад, а оружие просто хранилось в доме. Отец охотником у него был», — цитирует Е.Беликову РИА Новости.

По ее словам, гильзы, найденные на месте преступления, совпадают с калибром оружия, которое нашли рядом с телом обвиняемого. «В связи с этим, следствие пришло к выводу, что именно из этого оружия обвиняемый совершил преступление», — сказал Е.Беликова.

Она подчеркнула, что судебно-медицинская экспертиза найденного тела Б.Небиева продлится до середины ноября. Исходя из полученного заключения, будут названы время и причины смерти.

Ранее по найденным на месте преступления гильзам баллистическая экспертиза установила, что нападавший стрелял из гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра. При этом Б.Небиев не имел права на ношение оружия.

Как сообщали Новости Крыма, вечером 26 сентября в Симферополе житель крымской столицы Бекир Небиев ворвался на подстанцию «скорой помощи» на ул. Севастопольской и расстрелял из ружья медиков. В результате два человека погибли, еще двое пострадали. На теле санитарки нападавший оставил записку, в которой сообщил, что его действия являются местью.

Мужчина скрылся с места преступления. Спустя две недели после нападения на медиков «симферопольского стрелка» нашли мертвым. Б.Небиева опознал его сын. 

Родственники Б.Небиева написали открытое письмо, в котором попросили прощения у семей погибших и пострадавших медиков. Они также призвали не искать политической подоплеки в случившемся. По мнению членов семьи, Б.Небиеву нет оправдания.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей