Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На выплату именных стипендий студентам КФУ выделили 12 миллионов рублей

29.10.2015

На выплату именных стипендий студентам всех структурных подразделений Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского выделено 12 миллионов рублей.

Об этом сообщает медиа-центр КФУ.

В первом семестре 2015-2016 гг. около 500 студентов КФУ получают именные стипендии. Всего на данные выплаты заложено 12 млн. рублей. Большая часть из этих средств предназначена Таврической академии – 3.7 млн. рублей, Институту экономики и управления – 1,83 млн. руб., Медицинской академии им. С.Г. Георгиевского - 1,42 млн. руб. 

По словам проректора по учебной и методической деятельности Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Владимира Курьянова, именные стипендии назначаются на конкурсной основе - по заявлению студента, к которому прилагается биография, список публикаций или иные документы, подтверждающие право на получение именной стипендии. 

«10-15 тысяч рублей в месяц - это очень неплохая мотивация к проявлению своих способностей. Для нас важно, чтобы студенты осознавали, что учеба – это не только зазубривание материалов, необходимых для сдачи сессии, а стартовая площадка для реализации своих талантов и умений. Именно проявляя себя в университете, они учатся быть активными гражданами, готовятся к самореализации во взрослой жизни, в карьере, в общественной деятельности», - подчеркнул Курьянов.

Кроме того, проректор сообщил, что в ближайшее время в КФУ рассмотрят положение о назначении именных стипендий первого президента КФУ Николая Багрова.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей