Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В «Крым-Фармации» выявили значительные финансовые нарушения

27.10.2015

Министерство здравоохранения РК намерено провести полную инвентаризацию в ГУП РК «Крым-Фармация» в связи с выявленными нарушениями на предприятии.

Об этом на заседании Совета министров РК сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко.

По его словам, в нынешнем году было открыто 123 аптечных пункта в крымских регионах, однако большинство из них до сих пор остаются нерентабельными и финансово обременяют медицинские учреждения республики.

А.Голенко рассказал, что на фоне расширения сети госаптек, «Крым-Фармация» перестала выполнять свои обязательства, которые уже были оплачены. «Мы инициировали проверку предприятия и обнаружили действия, которые не должны были проводиться руководством «Крым-Фармация»: это закупка различных препаратов, проведение ремонтов из средств, которые не должны были использоваться на эти цели и без согласия Минздрава РК, Совета министров Крыма», – отметил А.Голенко.

После этого Финансовый надзор Крыма провел выборочную проверку на госпредприятии, при этом были выявлены значительные финансовые нарушения. В настоящее время свою проверку в «Крым-Фармации» проводят органы внутренних дел Крыма.

Кроме того, в пятницу, 23 октября с должности директора ГУП РК «Крым-Фармация» был уволен Вячеслав Добрецов. В настоящее время его обязанности исполняет заместитель, заключил А.Голенко.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов предположил, что по результатам проверки правоохранителей в отношении должностных лиц ГУПа будут возбуждены уголовные дела.

Крыммедиа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей