Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Бюджетные организации Крыма только наполовину от потребности обеспечены углем

27.10.2015

Бюджетные организаций Крыма закупили 12,3 тыс тонн угля, что составляет около половины от их общей потребности в твердом топливе на весь отопительный сезон.

Об этом на заседании Совета министров Крыма сообщил министр топлива и энергетики республики Сергей Егоров.

«Потребность в угле для бюджетной сферы, по оценкам министерства топлива и энергетики, составляет 25 тыс тонн. На данный момент 12 370 тонн угля уже есть в наличии на складах бюджетных организаций», - сообщил Егоров.

Министр также сообщил, что дефицит топлива на осенне-зимний период составляет всего 9,2 тыс тонн, так как 2,5 тыс тонны уже закуплены и находятся в пути.

«В пути находится 2,5 тыс тонн купленного законтрактованного угля. То есть дефицит на осенне-зимний период составляет 9,2 тыс тонн. Это по всем бюджетным организациям, которые подчиняются министерствам и ведомствам и муниципальным образованиям», - рассказал Егоров.

Он также рассказал, что 7,5 тысяч тонн топлива предприятия могут еще закупить сейчас, так как уголь есть на складах трейдеров и 11,5 тысяч тонн находятся на пути в Крым.

«Около 11,5 тысяч тонн в пути в вагонах. Все номера вагонов имеются, мы контролируем их продвижение по железной дороге», - подчеркнул министр.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей