Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте наркодилеру светит до 20 лет тюрьмы

26.10.2015

Ялтинцу грозит до 20 лет лишения свободы за найденную у него партию наркотиков, приготовленную к реализации.

Об этом сообщили в управлении МВД РФ по Ялте.

«В ходе осмотра нежилого помещении, оборудованного для ремонта автомобилей, сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обнаружили и изъяли 126 пакетиков с порошкообразным веществом белого цвета, а также весы, тарелку, стеклянную чашку и пластиковую трубку с остатками порошка», - рассказали полицейские. В МВД уточнили, что, согласно результатам экспертизы, изъятая субстанция оказалась наркотическим психотропным средством «амфетамин» общим весом 62,15 грамма.

Правоохранители установили, что помещение арендовал 45-летний местный житель. «Подозреваемый свою вину признал и сообщил, что наркотики предназначались для дальнейшей реализации», - отметили в полиции.

Следственным подразделением управления возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «г» ч. 4. ст. 228.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей